claim.gif
Linux Magazin Linux User Easy Linux Ubuntu User International Linux Community
      Redaktion


Für redaktionelle Anfragen und Feedback:
Leserbriefe bitte nur an redaktion@easylinux.de

Unter dieser Mail-Adresse nehmen wir gerne Ihre Fragen und Anregungen zum EasyLinux-Monatsmagazin und zum EasyLinux Starter Kit entgegen. Leider ist es uns nicht immer möglich, Ihnen sofort zu antworten. Bitte haben Sie deshalb etwas Geduld.

Support-Anfragen via E-Mail, Anruf oder per Brief können wir nicht beantworten. EasyLinux betreibt zwei Mailinglisten, auf denen Leser und Redaktion sich zu EasyLinux-Themen austauschen können.

Weitere Kontaktmöglichkeiten mit der Redaktion finden Sie im Impressum.

Presse- und ähnliche Mitteilungen bitte ausschließlich an presse-info@easylinux.de
 

      Info

Medialinx AG
Putzbrunner Str. 71
81739 München
Tel: 089 / 993411-00
Fax: 089 / 993411-99

E-Mail: info@easylinux.de (hier keine Anfragen zum Inhalt oder Leserbriefe)

USt-IdNr.: DE812833973
HRB 129161, AG München

      Geschäftsleitung

Brian Osborn (Vorstand)
E-Mail: bosborn@easylinux.de

Hermann Plank (Vorstand)
E-Mail: hplank@easylinux.de

      Usergroups

Zur Eintragung in die Liste aller Linux User Groups,
sowie zur Unterstützung bei User-Group-Veranstaltungen
wie zum Beispiel Install-Partys.
Betreuung der Usergroups:
E-Mail: usergroups@linuxnewmedia.de

      Abonnentenservice

Für alle Anfragen rund um die Abonnements
LinuxUser, Linux-Magazin und EasyLinux:
Frau Gudrun Blanz (Teamleitung)
Adresse: Postfach 1165, 74001 Heilbronn

Tel.: +49-(0)7131-2707-274
Fax: +49-(0)7131-2707-78-601

Mail: abo@medialinx-gruppe.de
Aktueller Inhalt


   

Druckerfreundliche Version | Kontakt | Datenschutz | © 2014 Medialinx AG | Last modified: 2014-05-26 00:22

[Linux-Magazin] [LinuxUser] [Linux-Community] [Admin-Magazin] [Ubuntu User] [Smart Developer] [Linux Events] [Linux Magazine] [Ubuntu User] [Admin Magazine] [Smart Developer] [Linux Magazine Poland] [Linux Community Poland] [Linux Magazine Brasil] [Linux Magazine Spain] [Linux Technical Review]